Что делать, если соседи отказываются возмещать повреждения после залива.

• г. Москва

Залили соседи, повреждения незначительные. Сразу после этого взяли справку из ЖЭУ, что виноваты в заливе соседи сверху. Прошло пол года, платить отказываются. Каков сейчас мой порядок действий, чтобы заставить платить?

Ответы на вопрос (2):

Теперь в судебном порядке на основании ст.15 ГК РФ. Делайте оценку ущерба, готовьте иск и подавайте документы в суд.

Вызываете оценщика и соседей на оценку ущерба. Потом в суд.