Прописка при покупке новой квартиры в строящемся доме - обязательна ли на 10 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

Я продаю квартиру и покупаю новую в строящемся доме, сдача дома в следующем году. Нас в семье 3 человека. Обязательно ли нам где то прописываться на этот период - 10 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Такого обязательства не предусмотрено, Вас за это не накажут, не оштрафуют, но начнутся проблемы с бесплатным мед. обслуживанием и т.д., вообщем во всех сферах жизни, где требуются сведения о постоянной регистрации по месту жительства.