Как вернуть деньги, если человек не выплачивает долг по расписке в размере 60 000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Мне человек должен 60 000 рублей, написал расписку, обещал отдать, сроки уже прошли, он прячется и отказывается возвращать деньги. Как мне быть и куда обращаться с распиской, чтоб вернуть свои деньги!? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Сначала ему послать претензию, а потом с заявлением в суд

Это лучший ответ

Претензию высылать не обязательно, сразу обращайтесь в райсуд по месту жительства ответчика (последнему известному месту его регистрации) с иском о взыскании задолженности и процентов.