Спор о порядке общения с детьми - бывший муж не выполнял соглашение, но требует его соблюдения

• г. Москва

Бывший муж не исполнял длительный срок условия мирового соглашения по порядку общения с детьми. Потом потребовал дать ему общаться согласно мировому соглашению. При том что не знает многого в жизни детей и они от него отвыкли и т.п. Я сразу подала иск об изменении порядка общения. Но бывший настаивает, что до решения суда действует определение. Так ли это и сочтут ли меня нарушителем определения, если я не отдаю детей?

Ответы на вопрос (4):

к сожалению , пока не будет нового решения суда, да вас могут привлечь к отв-ти

Нужно с бывшим дружить и не вставлять палки при общении с детьми. Развелись Вы, а не ваши дети. Муж прав. Не думаю, что новое судебное решение что-то в корне изменит, только время потеряете.

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Да, муж прав. Дождитесь решения суда. Удачи.

Пока он поулчит исполнительный лист, пока приставы к вам пришлют уведомление и придут, пройдет время. Так что иск подали и рассматривайте его. Можете подать приставам заявление о том, что подан новый. При необходимости обращайтесь