Спор о порядке общения с детьми - бывший муж не выполнял соглашение, но требует его соблюдения

• г. Москва

Бывший муж не исполнял длительный срок условия мирового соглашения по порядку общения с детьми. Потом потребовал дать ему общаться согласно мировому соглашению. При том что не знает многого в жизни детей и они от него отвыкли и т.п. Я сразу подала иск об изменении порядка общения. Но бывший настаивает, что до решения суда действует определение. Так ли это и сочтут ли меня нарушителем определения, если я не отдаю детей?

Ответы на вопрос (4):

к сожалению , пока не будет нового решения суда, да вас могут привлечь к отв-ти

Спросить
Пожаловаться

Нужно с бывшим дружить и не вставлять палки при общении с детьми. Развелись Вы, а не ваши дети. Муж прав. Не думаю, что новое судебное решение что-то в корне изменит, только время потеряете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Да, муж прав. Дождитесь решения суда. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Пока он поулчит исполнительный лист, пока приставы к вам пришлют уведомление и придут, пройдет время. Так что иск подали и рассматривайте его. Можете подать приставам заявление о том, что подан новый. При необходимости обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

В суде было заключено мировое соглашение об определении порядка общения с детьми. Спустя год бывший муж подал иск в суд об определении нового порядка общения. Должна ли я выполнять условия заключенного год назад мирового соглашения, если сейчас идет судебный процесс по его новому иску?

Есть определение суда об утверждении мирового соглашения об изменении условий зарегистрированного договора (изменение суммы и порядка оплаты). Нужно ли на основании определения суда составлять еще и дополнительное соглашение к договору?

Суд вынес определение об утверждении мирового соглашения. Истцом был бывший муж. Он меня шантажирует что отменит мировое соглашение. Есть у него на это право?

Если отец ребенка после принятия с бывшей женой мирового соглашения по определению порядка общения с ребенком связался с бывшей женой через 2 месяца после принятия соглашения, повлияет ли это как-то на порядок общения. В соглашении прописывали график общения. Сейчас бывшая жена подала иск в суд на изменение графика.

Имеется вступившее в силу определение суда о мировом соглашении об определении порядка общения с ребёнком, может ли отец подать иск о изменении графика общения с ребёнком указанный в определении суда?

Есть решение суда о порядке определения режима общения отца с детьми вынесенное в 2011 году. Сколько действует это решение и можно ли сейчас подавать новый иск об определении порядка общения.

В судебном порядке мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение о порядке общения с ребёнком. После 2 месяцев общения с отцом по порядку, заключённому в суде у ребёнка начались психологические проблемы, заикание. Также отец не соблюдает порядок общения, изложенный в мировом соглашении. Что в таком случае я должна делать, чтобы изменить существующий порядок по мировому соглашению? Подавать жалобу, исковое заявление об изменении порядка общения, или ещё что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал иск в суд об устранении препятствий и определении порядка общения с моими детьми.

11.12.12 г. суд вынес решение, в котором обязал бывшую супругу не чинить препятствий в общении и установил порядок общения.

Не смотря на решение суда от 11.12.12 г. бывшая супруга продолжала препятствовать моему общению, не исполняя судебное решение.

В декабре 2013 г. уже сама бывшая супруга подает в другой суд (по моему месту жительства) иск Об определении порядка общения с детьми. Суд странным образом принимает дело к рассмотрению, несмотря на ст. 220 ГПК РФ, т.к. порядок общения с детьми уже был определен в решении суда от 11.12.12 г. по моему исковому заявлению. И бывшая супруга подала иск именно об определении порядка общения, а не об изменении уже существующего порядка по решению суда от 11.12.12 г. И если бы, предположим, бывшая супруга обратилась в суд ЗА ИЗМЕНЕНИЕМ порядка общения по решению суда от 11.12.12 г., то в сооответствии со ст. 203 ГПК РФ она должна была бы обратиться именно в тот суд, который вынес решение от 11.12.12 г., а не суд по моему месту жительства. Верно ли я так считаю?

Тем не менее суд по моему месту жительства принимает в декабре 2013 г. иск бывшей супруги к производству и в ходе судебного заседания судья склоняет нас к заключению мирового соглашения, не изучив все обстоятельства дела, не опросив несовершеннолетнего ребенка (10 лет) вразрез ст. 57 СК РФ.

Срок обжалования не прошел. Хочу подать частную жалобу на определение суда об утверждении мирового соглашения о порядке общения как не законное, принятое вразрез ст.ст. 203, 220 ГПК РФ (уже имелось решение суда от 11.12.12 г. о порядке общения), ст. 57 СК РФ. Каковы мои перспективы по отмене данного мирового соглашения через подачу частной жалобы?

7 октября 2014 года районным судом вынесено определение суда о заключении мирового соглашения об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним. 21 октября 2014 года я подала частную жалобу на это определение. В настоящее время в верховном суде рассмотрение дела еще не назначено. Имеет ли данное определение о заключении мирового соглашения юридическую силу и какие у меня шансы на отмену этого определения? Заранее спасибо.

Мировое соглашение. У нас отложено судебное заседание в мировом суде по поводу определения порядка пользования жилым имуществом для подписания мирового соглашения. Вопрос: можно ли придти к мировому соглашению с конкретными условиями между к истцу? Например, ответчик согласен на мировое при условии возврата истцом определенной вещи? Или мировое-это ответчик уступает во всем без всяких условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение