Наследство квартиры - как начисляется государственная пошлина и влияет ли на нее количество наследников?

• г. Ухта

Мы с сестрой являемся наследниками в равных долях на квартиру. Как начисляется гос. пошлина? Одно свидетельство, одна сумма на двоих или два свидетельства и уже сумма гос. пошлины увеличивается? Или просто % от кадастровой оценки квартиры? И не имеет значения сколько наследников.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Госпошлина зависит от кадастровой стоимости квартиры+ за услуги нотариуса (за техническую работу) придется платить.

Сумма госпошлины делится на двоих