Дискриминация и давление на беременную сотрудницу - как избежать увольнения и защитить свои права

• г. Ростов-на-Дону

Устроилась в феврале в банк специалистом, с первых дней не понравилась начальнику отдела, практически через 2 недели после трудоустройства (на испытательном сроке)узнала, что беременна. Начальник отдела всякими способами пытаться избавиться от меня, я своё интересное положение использовала как аргумент, чтобы остаться, чем усугубила ситуацию. С этого момента дня не было дня чтобы не доводили до слез, доказывая всеми способами недостаточность моей квалификации. Предложили сегодня уволиться по собственному желанию, в противном случае по статье за несоответсвие занимаемой должности. Возможно ли уволить меня если я не хочу увольняться сама и как мне до декрета избежать этого прессинга.

С уважением Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Заявление об уходе не пишите. Морального давления вам не избежать никак. С этим сталкиваются большое количество женщин. Просто методично и скрупулёзно выполняйте свою работу.