Задержка сдачи квартиры на 6 месяцев - перспективы, время и возможность получить компенсацию

• г. Москва

Застройщик задержал сдачу квартиры более чем на 6 месяцев. Смотровой получаем 20 мая, вместо указанного в договоре крайнего срока - 31 октября 2013. Никаких бумаг о продлении сроков мы с ними не подписывали. По договору (у нас 214-ФЗ - переуступка) они должны 1:300 ставки ЦБ за каждый день просрочки. Получается довольно круглая сумма, которую добровольно они нам компенсировать не собираются. Предлагают обращаться в суд.

Хотелось узнать - есть ли перспективы у такого дела?

Сколько это может занять по времени?

Есть ли на сайте юристы с опытом в подобных вопросах, готовые заняться этим делом?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Есть очень большой процент вероятности выигрыша этого дела. Обращайтесь, помогу. моя почта np149@yandex.ru

Дмитрий!

Перспектива есть, безусловно. Нужно смотреть документы, возможно есть основания для взыскания неустойки в соответствии с законом РФ " О защите прав потребителей".

Перспективы хорошие, если у застройщик есть деньги и имущество (могу пробить эту инфу). Время от 1 до нескольких месяцев. По-разному бывает. Заняться не смогу, но удаленно проконсультировать, помочь с установлением финансового состояния застройщика и подготовкой претензии и искового заявления, могу.

Здравствуйте. Перспективы очень хорошие.

По времени - 2-3 месяца займет.

Обращайтесь, есть опыт ведения подобных дел.

Можно взыскать неустойку, компенсацию морального вреда, расходы на юридические услуги и штраф по ЗоЗПП (50% от взысканной суммы) при должном ведении дела и верных действий ДО судебного разбирательства. Обращайтесь, очень много положительной практики в данной категории дел.