Оплата просроченного штрафа ГИБДД через сервис на сайте приставов - дополнительные расходы или лучше использовать квитанцию ГИБДД?

• г. Нижний Новгород

Просрочил оплату штрафа ГИБДД, и он появился в базе приставов, сумма та же - 500 руб.

Если оплатить его через сервис на сайте приставов, придется ли оплачивать потом что то дополнительно (например штраф в двойном размере, работу приставов или что то еще)? Или лучше найти квитанцию Гибдд и платить по ней?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алексей, лучше оплатить по квитанции ГИБДД, т.к. Вам рано или поздно придет постановление от приставов о возбуждении исполнительного производства, где Вам предоставят в течение 5 дней оплатить, если Вы оплатите позднее, то с Вас возьмут испол.сбор в размере 7% от взыскания, но не менее 1000 рублей. А если у Вас будет квитанция об оплате штрафы, Вы принесете ее приставам и исполнительное производства прекратят.