Как оплатить просроченный штраф за превышение скорости - выбор между ГИБДД и ФССП?

• г. Пенза

Сегодня обнаружил просроченный штраф за превышение скорости 20-40 км./ч на 500 руб. В базе ГИБДД он фигурирует как просроченный и Приложение штрафы ГИБДД рекомендует оплатить данный штраф в двойном размере, но не менее чем на 1000 руб. Тоесть я должен и согласен оплатит 1500 руб. Вопрос: кому я должен оплатить? ГИБДД? Или ФССП? Но на данный момент в база ФССП я не числюсь в должниках... И если оплачивать в ГИБДД, то какую сумму 500 руб. или 1500 руб. ?

Ответы на вопрос (1):

Просроченный штраф оплачивается в двойном размере, 1000 рублей, узнайте в гибдд кто вам выписал штраф и на этот счет оплатите.