Мама поделилась кредитной картой с братом, но он не вернул ее и превысил лимиты - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Кемерово

У нас произошла такая ситуация, мама дала свою кредитную карту брату, чтобы он взял определенную сумму с карты в долг и вернул карту обратно. Но к великому разочарованию карту он не вернул и начал ей пользоваться больше дозволеной ему суммы. Мама карту заблакировала, но брат попросил её разблокировать, т.к. у него тяжёлое финансовое положение и платить он за карту будет сам. Но когда подошёл срок платежа, сказал что денег у него нет. Моя мама положительный клиент банка и история хорошая. Она сейчас в шоковом состоянии и незнает что теперь делать. Хотела помочь сыну, а обернулась всё против неё.

Ответы на вопрос (1):

она обязана платить по кредиту, иных вариантов нет