Три года назад она написала на мое имя генеральную доверенность, по которой я могу получать за нее пенсию в сбербанке.

• г. Белгород

Моей бубушке сейчас 94 года. Три года назад она написала на мое имя генеральную доверенность, по которой я могу получать за нее пенсию в сбербанке. В этом году срок действия доверенности истекает. Сейчас бабашка ничего не видит, не слышит, не говорит и практически не встает. Естественно, написать новую доверенность она не сможет. Наше с мамой материальное положение не позволяет нам отказаться от бабаушкиной пенсии - она полностью находится на нашем обеспечении. Как можно решить этот вопрос? Маме - 71 год, а я гражданка другого государства.

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

У Вас единственный выход, через суд с привлечением органов опеки и попечительства признать бабушку недееспособной, потом органы опеки и попечительства назначат опекуна или попечителя, который сможет получать пенсию

С уважением.