И если требуется нотариально заверенное разрешение родителей, то должно ли оно быть на каком-то специальном бланке?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, а что требуется ребенку 3-х лет для туристического выезда в Германию, если ребенок выезжает с бабушкой, а родители в разводе?

И если требуется нотариально заверенное разрешение родителей, то должно ли оно быть на каком-то специальном бланке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рамиль!

Для выезда ребёнка за границу без родителей необходимо нотариально заверенное согласие обоих родителей. Специальных бланков для этого нет.

С уважением,