Требуется ли нотариально заверенное разрешение отца ребенка на туристическую поездку в Белоруссию, если родители в разводе и отец не участвует в воспитании?

• г. Ярославль

Группа детей выезжает в Белоруссию в туристическую поездку на 4 дня с руководителем. Нотариально заверенное разрешение от матери есть, требуется ли нотариально заверенное разрешение отца ребенка на поездку, если родители в разводе и участия в воспитании ребенка отец не принимает?

Ответы на вопрос (1):

в настоящее время такое соглашение не требуется