Порядок оформления документов при покупке участка в СНТ после смерти владельца - с чего начать и на каком этапе можно совершить сделку купли-продажи?

• г. Архангельск

Хотим приобрести участок в СНТ. Хозяин участка умер. Созвонился с его дочерью. Она готова продать участок, но порядок оформления документов ей тоже не ясен. Из документов есть членская книжка. Подскажите с чего нам начать? На каком этапе можно совершить сделку купли-продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего данный участок бывшим владельцем в собственность не оформлен, поэтому Вы покупаете не участок в собственность, а членство в СНТ с правом владения данным участком (право владения и собственности не тождественные понятия), затем Вы можете оформить этот участок в собственность по упрощенно процедуре (дачная амнистия)

с уважением, Олег Николаевич, г.Новодвинск, тел 8-911-566-36-11