Спор о возврате долга - Расписка, чеки и подделка - что решит суд?

• г. Санкт-Петербург

ДАВАЛ РАСПИСКУ под первый долг, долг отдал, а расписку не забрал, теперь кредитор требует через суд вновь вернуть деньги-я показал чеки на перевод денег на имя кредитора, но он привел свидетеля который подтвердил его слова как будто он расписку вернул, а эта расписка за уже новый долг (дата написания не была поставлена и он ее поставил вам уже под новый долг)

что может решить суд и как найти хорошего адвоката-смогу ли я доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (2):

Возможно если только проведите почерковедческую экспертизу на предмет чернил и времени написания расписки и даты

Здравствуйте

Если он поставил дату, то можно провести почерковедческую экспертизу и давность изготовления документа