Как защитить права на ребенка и сохранить дом при разводе, находясь в декретном отпуске?

• г. Сызрань

В браке 4 года, сыну 2.3, я в декретном. Супруг грозится отобрать ребёнка при разводе. У меня своя квартира 2-х комнатная, живём в ней. Вся мебель супруга, купленная его родственниками, аргументы супруга что не смогу содержать сына на зп 9000 р. Как быть подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Малолетние дети ВСЕГДА остаются с мамой - содержать не может? а пап на что - будет алименты платить

Анна Сергеевна! Таких малышей отцам в крайнем случае передают. Жилье у вас имеется, если воспитанием ребенка занимаетесь, уходом за ним - нет оснований для переживания. Взыскивайте алименты на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком трех лет. Всего доброго!

ребенка никто у вас не заберет (суд определит место жительтсва ребенка с вами);

сын еще слишком мал, чтобы его оставлять отцу;

с отцом могли бы оставить ребенка, если мать пьет, гуляет, не исполняет свои обязанности....;

даже если отец будет обжаловать решение суда, последний оставит принятое решение в силе

ребенка никто у вас не заберет (суд определит место жительтсва ребенка с вами);

сын еще слишком мал, чтобы его оставлять отцу;

с отцом могли бы оставить ребенка, если мать пьет, гуляет, не исполняет свои обязанности....;

даже если отец будет обжаловать решение суда, последний оставит принятое решение в силе