Предоставление копий паспорта и анкеты для трудоустройства - возможное мошенничество?

• г. Златоуст

Я отправила копии всех заполненных страниц паспорта и еще пару анкет! Для трудоустройства (как мне сказали в открывающееся отделение банка).

В анкете которую я заполняла были такие пункты:

Подписанием Анкеты я:

• руководствуясь ч. 9 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 218-ФЗ «О кредитных историях» с целью рассмотрения вопроса о возможности заключения договора займа (кредита), предоставляю свое согласие Открытому акционерному обществу «Лето Банк» (далее – Банк) на получение основной части моей кредитной истории в бюро кредитных историй в порядке, установленном Федеральным законом от 30.12.2004 № 218-ФЗ «О кредитных историях». Согласие действует в течение одного месяца со дня его выдачи;

• даю Банку согласие на обработку (совершение любых действий с использованием средств автоматизации или без, в том числе на сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, извлечение, использование, передачу (включая трансграничную), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение) моих персональных данных, а также даю согласие на поручение Банком обработки моих персональных данных другим лицам на основании заключенных с ними договоров.

Подскажите пожалуйста! Не может ли это быть мошенничеством?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, не переживайте так!