Как отказаться от согласия на обработку персональных данных в детском садике

• г. Нефтекумск

Скажите пожалуйста. Можем ли мы отказаться от согласия на обработку персональных данных родителей! ? нам дали бумажку для заполнения из детского садика, сказали обязательно заполнить анкету (СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ) . В АНКЕТЕ указанно что они имеют право на хранение, уточнение, обновление, изменение, использование, передачу, обезличивание, блокирование и уничтожение персональных данных... МОЖЕМ ЛИ МЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОГО? Спасибо вам большое.

Ответы на вопрос (1):

Обработка персональных данных осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных». Обработка персональных данных включает: сбор, регистрирование, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу третьим лицам включая передачу, обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных. Согласие на обработку персональных данных дано на неопределенный срок и может быть отозвано путем направления соответствующего письменного уведомления. Только с согласия родителей!!!