Супруги инвалиды не работающие, у мужа пенсия выше, после смерти мужа имеет ли право жена на получение пенсии по потере кормильца.

• г. Улан-Удэ

Супруги инвалиды не работающие, у мужа пенсия выше, после смерти мужа имеет ли право жена на получение пенсии по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет, в этом случае в отделении ПФР необходимо оформить пенсию по случаю потери кормильца с отказом от своей пенсии.