Имеет право на пенсию по потере кормильца супруга после смерти мужа?

• г. Махачкала

Имеет право на пенсию по потере кормильца супруга после смерти мужа?

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти супруга, размер пенсии которого был выше, вдова или вдовец могут претендовать на получение этой пенсии вместо своей, сообщил Пенсионный фонд России (ПФР). Получать пенсию по случаю потери кормильца могут достигшие пенсионного возраста или признанные инвалидами.