Развод после получения компенсации за сокращение - право на половину суммы?

• г. Москва

Мой муж получил с работы приличную сумму в виде компенсации за сокращение. Сейчас мы с ним разводимся. Имею ли я право на 1/2 часть этой компенсации.

Ответы на вопрос (3):

да, т.к. это совместно нажитое имущество во время брака в соотв со ст 38 ск рф подлежит разделу

Вы имеете право, но разделить сможете при наличии например на счетах

Олеся Николаевна, если она где-то есть в наличии и это можно доказать, то при очень грамотном (с помощью юриста) и быстром обращении в суд, - можно.

В иных случаях - нет.