Право судебных приставов на опись имущества в съемной квартире - рассмотрение случая, когда должник – гражданский муж

• г. Белогорск

Имеют ли право судебные приставы описать имущество в съёмной мною квартире? Квартиру снимаю я,а должник гражданский муж! на бытовую технику документов нет! но это все покупалось на мои деньги! Имеют ли право пристава описать это имущество? Так как все имущество без документов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Нет, не имеют. Аресту подлежит только имущество должника. В случае исполнительных действий и ареста имущества сообщите приставам, что квартира съемная и в ней имущество должника отсутствует.