Что делать, если при покупке машины по агентскому договору обнаруживаются штрафы на сумму 12500 рублей?

• г. Москва

Купил машину в автосалон по агентскому договору (автосалон выступил в роли агента от собственника) перед постановкой на учет решил проверить наличие штрафов, оказалось что на машине 12500 руб штрафов. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

вы можете отказаться от машины с возвратом денег, но только через суд.

Машину оштрафовать невозможно. Штрафы обязан оплачивать нарушитель - физическое или юридическое лицо.