Могут ли дочь не перевести в 11 класс, если она не сдаст один из экзаменов?

• г. Хабаровск

Моя дочь-инвалид детства (хронический гломируло нефрит), но посещает общеобразовательную школу. Переходные экзамены за 10 класс (русс. Язык математика) сдала с оценкой неуд. Т.к несколько раз пропускала учебный процесс по болезни (все справки из стационара предоставлены в школу). директор любезно предоставил возможность пересдать в конце мая. могут ли дочь не перевести в 11 класс, если она не сдаст один из экзаменов? Где мне искать защиту?

Не могли бы вы мне подсказать. У нас такая проблема - дочь учится в 7 классе в средней общеобразовательной школе. Очень часто болеет, есть хронические болезни, часто пропускает уроки. В связи с этим не тянет по математике. Директор школы и учитель математики предлагают перевести дочь в коррекционную школу или коррекционный класс. У меня вопрос - могут ли они это сделать принудительно, если мы откажемся перевестись добровольно?

Моя дочь учится в 11 классе. Еще в конце 10 класса она не сдала переводной экзамен по математике, но её перевели со слов директора условно. Ей назначили дату пересдачи 7 октября, но и этот экзамен она не сдала. По другим предметам проблем нету, только математика. Школа дало ей звание В зоне не сдачи ЕГЭ. Нам дали выбор: либо перевести дочь в вечернюю школу, либо в техникум. Дочь уходить не хочет, но директор заявила, что это был последний шанс. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Законно ли это? Или мою дочь просто пытаются перевести, чтобы не портить показатели. Надеюсь на Вас совет, спасибо!

В 8-Ом классе сын сдавал переводные экзамены в школе. Математику, географию, русский язык, обществознание. За русский язык была получена неудовлетворительная оценка. В этом году не смог пересдать. Мне выдали уведомление о том, что если через неделю сын не сдаст экзамен, то будет переведён в 8 класс на повторное обучение. Итоговые оценки за прошлый год по всем предметам удовлетворительные. Школа обычная. В других школах в районе переводных экзаменов в 8-Ом классе нет. Могут ли оставить сына на второй год из-за внутреннего экзамена?

Ситуация осложняется тем, что у сына весной был поставлен диагноз язвенный колит. Стрессы вызывают обострение. Можем ли мы на основании данного диагноза не сдавать этот экзамен без отрицательных последствий для нас.

Ольга.

Моя дочь в 9 классе училась в частной школе, экзамен по математике не сдала, может ли она вернуться в государственную школу и пройти курс за 9 класс ещё раз?

Моя дочь обучалась до 9 класса в школе, после 9 перешла в школу с углубленным изучением английского. В новой школе уровень преподавания английского языка был гораздо выше, чем в старой школе. Но она съехала по учебе по математике. Теперь она переходит в 11 класс, забрала документы из школы с углубленным изучением английского и хочет возвратиться в школу, где обучалась ранее. Директор школы хочет нам отказать, мотивируя тем, что в классе большая наполняемость (28 человек). Просит меня позвонить учительнице математики и уговорит ее взять назад мою дочь (ранее между дочерью и учительницей математики был конфликт). Если она согласится, мы возьмём ее обратно (слова директора школы) Наша семья имеет статус многодетной семьи многодетной, законно ли ее поведение?

У нас ситуация такова, мой ребёнок со второго раза не сдал экзамен математику, а впереди ещё два экзамена информатика и биология. Если он сдаст математику с 3 раза, и эти экзамены со второго раза. Возьмут ли нас в 10 класс.

Мой ребёнок закончил 9 класс без 3.Лицей математики и информатики. Экзамены сдала: Русский язык-отлично, Английский язык отлично, математика-4, информатика-4. Но нам отказали в приеме в 10 класс, по причине того, что набит двух девятых классов делают один 10 (25) человек и только тех, кто получил отлично по математике., предлагают нам пойти в ЛГН. Имеют ли они право отказать нам в приеме в 10 класс в нашей школе.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг заканчивает 10 класс. В начале Мая завуч чообщает им что они сдают переводные экзамены. Также завуч взяла СтатГрадовские работы по математике. Никто из учащихся не написал работу. Весь клас с двойками.

Сегодня состаялся педсовет с присутствием только учеников. На нём завуч заставила написать заявление: если они заваливают пересдачу математики, они будут исключены из школы. (Все остальные предметы, а именно: русский географию и обществознание все, за исключением нескольких человек сдали).

Вопрос: Имеет ли право завуч так делать?

Я через несколько дней переезжаю в другой город, даже в другую область, я выпускница 11 класса, сдала экзамены. Вопрос такой: я не сдала один из обязательных экзаменов (русский или математику) не суть. Могу ли я пересдать экзамен в том городе, в который переехала? И куда нужно обратиться?

Перед экзаменом ОГЭ моя дочь заболела психзаболеванием и лежала в стационаре три месяца. Выписали накануне экзаменов. Участковый психиатр в этом году запретил ей сдавать экзамены по болезни. Школа требует документ об освобождении от экзаменов, но участковый говорит, что должен сделать запрос в ПДН сам директор. Мне такую справку не дают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение