Процедура лишения бывшего мужа родительских прав и изменение данных в свидетельстве о рождении - необходимые документы и места обращения

• г. Курган

Развелась с мужем. Есть ребенок, записанный на него, но отцом он не является.. Сейчас проживаем с биологическим отцом ребенка. Как бывшего мужа лишить родительских прав, поставить в свидетельстве о рождении прочерк и изменить отчество дочери. Бывший муж пропал, не видели его больше года. Какие документы нужны и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Нужно искать бывшего мужа - и предъявлять к нему иск об оспаривании отцовств а , либо лишайте его родительских правв

Спросить
Пожаловаться

лишить родительских прав можно только при наличии оснований. Лишив прав, вы прочерк не поставите, т.к. это можно только сделать исключив запись об отцовстве в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился вне брака, сейчас мы с мужем находимся в браке. У ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Какие нужны документы чтобы в свидетельстве о рождении появился отец? И куда нужно обращатся? Нужно ли предоствлять документы что муж является биологическим отцом?

Заранее спасибо.

Ребенку 10 лет в браке состоим 5 лет. муж не является биологическим отцом ребенка. В графе отец стоит прочерк. Хотим записать мужа в свидетельство о рождении. Какие нужны документы и куда обращаться?

Ребенок записан на бывшего мужа он ребенку не биологический отец. Развелась с бывшим мужем и живу с биологическим отцом ребенка он хочет что бы ребенок носила его фамилию и отчество как нам быть?

Куда обращаться, для того чтобы поменять свидетельство о рождении ребёнка, изменить фамилию и отчество? Записано отчество другого человека, муж не является биологическим отцом ребёнка! Хотим дать его отчество и фамилию!

Как мне лишить родительских прав бывшего мужа, который биологическим отцом не является, где живёт я не знаю, воспитываю ребёнка с другим мужчиной который является настоящим отцом. Настоящий отец никуда ходить не хочет а ребёнок носит его фамилию и отчество? Какие документы нужны нужны в суд?

Я развелась с мужем и теперь хочу анулировать его отцовство, т.к. он неявляется биологическим отцом ребенка. Бывший муж не против. Что для этого нужно сделать? Ребенок был рожден, когда у нас были брачные отношения и носит фамилию и отчество моего бывшего мужа. Ребенку сейчас седьмой год.

Заранее благодарю за ответ.

Муж моей погибшей племянницы находится в тюрьме. В свидетельстве о рождении ее ребёнка он записан отцом, хотя биологическим отцом не является. Как можно лишить его родительских прав? Ребёнку 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выдали свидетельство о рождении ребенка и записали данные об отце бывшего мужа. Так как с момента расторжении брака не прошло 300 дней. Изменить это можно только через суд С новым мужем мы не расписаны, но хотели бы в свидетельство вписать его и дать ребенку его фамилию. Как мне правильно составить заявление об оспаривание отцовства, какие нужны документы? Что нужно для установления отцовства нынешним мужем? Бывший муж знает что не является биологическим отцом ребенка и не хочет чтобы в свидетельстве о рождении был записан он. Всё равно нужна экспертиза днк?

В свидетельство о рождении ребенка и записали данные об отце бывшего мужа. Так как с момента расторжении брака не прошло 300 дней. Изменить это можно только через суд С новым мужем мы не расписаны, но хотели бы в свидетельство вписать его и дать ребенку его фамилию. Как мне правильно составить заявление об оспаривание отцовства, какие нужны документы? Что нужно для установления отцовства нынешним мужем? Бывший муж знает что не является биологическим отцом ребенка и не хочет чтобы в свидетельстве о рождении был записан он. Всё равно нужна экспертиза днк?

Я развелась с мужем из-за пьянства и побоев. Он записан отцом моего ребенка, но биологическим отцом не является. На алименты не подавала. Собираюсь замуж. Бывший муж добровольно отказаться от ребенка не желает. Как мне лишить его родительских прав? Какие права на ребенка может иметь новый муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение