Процедура лишения бывшего мужа родительских прав и изменение данных в свидетельстве о рождении - необходимые документы и места обращения

• г. Курган

Развелась с мужем. Есть ребенок, записанный на него, но отцом он не является.. Сейчас проживаем с биологическим отцом ребенка. Как бывшего мужа лишить родительских прав, поставить в свидетельстве о рождении прочерк и изменить отчество дочери. Бывший муж пропал, не видели его больше года. Какие документы нужны и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Нужно искать бывшего мужа - и предъявлять к нему иск об оспаривании отцовств а , либо лишайте его родительских правв

лишить родительских прав можно только при наличии оснований. Лишив прав, вы прочерк не поставите, т.к. это можно только сделать исключив запись об отцовстве в судебном порядке.