Возгорание леса из-за аварийного состояния ЛЭП - виновные, открытие дела и возможная компенсация

• г. Верхнеуральск

По причине Аварийного состояния ЛЭП произошло возгорание леса (ЛЭП находилась в аварийном состоянии) сгорели наши постройки. К кому обращатся? Кто виновен в данной ситуации? Какими статьями руководствоватся? Могу ли я рассчитывать на материальную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Мишин А.В.!

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Обращайтесь к собственнику ЛЭП.