Как и куда обратиться для подтверждения гражданства бывшего мужа-иностранца для безопасного вывоза ребенка из Украины

• г. Стаханов

Я гражданка Украины, бывший муж гражданин России, на момент рождения ребенка был еще гражданином Украины, соответственно ребенок-гражданин Украины. Для беспрепятственного вывоза ребенка из Украины, согласие отца-иностранного гражданина не требуется. Как и в какие органы можно сделать запрос, что бывший муж является гражданином России.

Ответы на вопрос (1):

Украина не признает граждан Крыма гражданами РФ, так что куда либо делать запрос не имеет смысла