Как проверить гражданство бывшего мужа-иностранца для вывоза ребенка из Украины?

• г. Стаханов

Я гражданка Украины, бывший муж гражданин России, на момент рождения ребенка был еще гражданином Украины, соответственно ребенок-гражданин Украины. Для беспрепятственного вывоза ребенка из Украины, согласие отца-иностранного гражданина не требуется. Как и в какие органы можно сделать запрос, что бывший муж является гражданином России (не Крым)

Ответы на вопрос (1):

Вам не предоставят такую информацию, т.к. это персональные данные, по этому согласие потребуется или решение суда, если он сам официально не даст Вам такие сведения.