Ограничение проезда авто через частный сектор - законные основания и права граждан

• г. Домодедово

Какие есть законные основания для ограничения проезда авто через частный сектор. Транспорт движется в объезд пробки к ж/д переезду по улицам частного сектора, предназначенных для подъезда к жилым домам статуса ИЖС, улицы отсыпаны щебенкой за средства жителей поселка, ширина улицы не превышает 3 метров, пешеходные тротуары отсутствуют (жители, в т.ч. дети вынуждены идти по проезжей части), возможность разъезда встречных машин отсутствует. Трафик машин составляет в часы пик до 150 в час, при численности домов в поселке 400. Администрация поселка сносит устанавливаемые жителями поселка препятствия для транзитников, угрожая уголовной ответственностью за незаконное воспрепятствование движению, и совершенно не обеспечивает прав граждан проживающих в поселке на безопасное передвижение внутри жилой застройки. На какие законные акты, нормативы можно ссылаться составляя запрос в администрацию, а впоследствии возможно и в прокуратуру на бездействие админ. По решению данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Вам нужно собрать все доказательства и по ст.10 ФЗ о прокуратуре подавать жалобу и прокуратура проведет проверку по данному факту. Будет нужна помощь, звоните.