Необходимые документы для получения упрощенного гражданства по новому Федеральному закону от 20.04.2014 г. № 71 и место прохождения комиссии по признанию носителя русского языка

• г. Казань

Какие документы нужны для получения упрощенного гражданства принятый Федеральный закон от 20.04.2014 г. № 71 «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» вступил в силу 1 мая 2014 года. И где пройти комиссию по признанию носителя русского языка?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС

Спросить
Пожаловаться

Скажите, можно ли получить гражданство РФ по родному брату бабушки, согласно закону, который 2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 20.04.2014 N 71-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О гражданстве Российской Федерации и как носитель русского языка сдать тест. Будет ли этого достаточно для получения упрощенного гражданства?

Прочитала... Информируем, что со 2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 20.04.2014 N 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Так, называемый Закон «О носителях русского языка» предусматривает упрощенный порядок приема в гражданство Российской Федерации без выполнения условия пятилетнего срока проживания на территории России по виду на жительство. Основное упрощение заключается в сокращении срока приема в российское гражданство с момента въезда на территорию Российской Федерации с восьми лет до одного года. Решение комиссии позволяет подать заявление о выдаче вида на жительство, после которого гражданин вправе подать заявление о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке. Срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство носителя русского языка составляет 3 месяца. Сейчас я на первом курсе в гос. универ-е в РФ. Получается я могу пройти комиссию, получить признание что я носитель русского языка, подать на ВМЖ минуя РВП и прожив год год подавать на гражданство, или год не нужно ждать?

Гражданство РФ.

Здравствуйте зашла на сайт ФМС, прочитала...

Информируем, что со 2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 20.04.2014 N 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Так, называемый Закон «О носителях русского языка» предусматривает упрощенный порядок приема в гражданство Российской Федерации без выполнения условия пятилетнего срока проживания на территории России по виду на жительство.

Основное упрощение заключается в сокращении срока приема в российское гражданство с момента въезда на территорию Российской Федерации с восьми лет до одного года. Решение комиссии позволяет подать заявление о выдаче вида на жительство, после которого гражданин вправе подать заявление о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке.

Срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство носителя русского языка составляет 3 месяца.

Сейчас я на первом курсе в гос. универ-е в РФ. Получается я могу пройти комиссию, получить признание что я носитель русского языка, подать на ВМЖ минуя РВП и прожив год год подавать на гражданство, или год не нужно ждать?

Можете объяснить вступивший в силу Федеральный закон от 23 июня 2014 г. № 157-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О гражданстве Российской Федерации? Какие именно упрощения для носителей русского языка? Нужно ли также получать РВП и ВНЖ? Может, сроки получения гражданства уменьшаются?

Для получения статуса носителя русского языка, согласно закону от 20 апреля 2014 года № 71 «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации». мне проживающему на Украине, можно обратиться в консульство на Украине или нужно обязательно выезжать в РФ?

Вступил в силу Федеральный закон приняый Государственной Думой 4 апреля 2014 года и одобренный Советом Федерации 16 апреля 2014 года об упрощённом получении гражданства РФ за 3 месяца. Вопрос: могут ли граждане Республики Армения прошедшие комиссию о знании русского языка получить гражданство РФ согласно этому закону.

06.03.2014 Правительство РФ одобрило законопроект О внесении изменений в федеральный закон О гражданстве Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в результате гражданство можно получит за 3 месяца при отказе от гражданства др государства и при решении комиссии, что вы носитель русского языка. Как сдать экзамен комиссии на территории Республики Узбекистан? И какая должна быть последовательность действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При наличии ВНЖ, я гражданка Молдавии. Какие документы мне нужны для получения гражданства РФ.Согласно В России упростили получение гражданства для «носителей русского языка» На российское гражданство смогут претендовать носители русского языка, чьи родственники по прямой восходящей линии жили на территории России, Российской империи или СССР в пределах государственной границы РФ. Закон О гражданстве и отдельные законодательные акты были принят Госдумой 4 апреля 2014 г. и одобрены Советом Федерации 16 апреля.

Скажите, пожалуйста, располагаете ли Вы на текущий момент информацией о процедуре получения гражданства в упрощенном порядке для носителей русского языка на основании Федерального закона от 20 апреля 2014 года № 71-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О гражданстве Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации?

С уважением, Сергей.

Действует ли вступивший в силу Федеральный закон от 20.04.2014 N 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»? Так, называемый Закон «О носителях русского языка» предусматривает упрощенный порядок приема в гражданство Российской Федерации без выполнения условия пятилетнего срока проживания на территории России по виду на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение