Овчарка убила соседскую собаку - какие последствия и наказание предстоят?

• г. Нижний Новгород

Наша собака укусила соседскую собаку, когда та выбежала к нашему забору. Собака маленькая, а у нас - овчарка. Соседская собака умерла на следующий день якобы от прокушенного легкого. Соседи подали на нас в суд. Какое наказание нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете возмещать стоимость собаки (ст. 15 ГК РФ)