Начисление земельного налога для инвалида 1 группы в Саратовской области на земельный участок 200 м2 стоимостью 330000 рублей

• г. Саратов

Я инвалид 1 группы. В Саратовской области имею земельный участок 200 м 2, стоимостью 330000. как мне будет начисляться сумма земельного налога?

Ответы на вопрос (1):

Для инвалидов, которые имеют I и II группу инвалидности, в соответствии с федеральным законодательством база по налогу на землю уменьшается на необлагаемую сумму в размере 10 000 руб. на одного налогоплательщика. Если пенсионер относится к указанным выше категориям налогоплательщиков, ему необходимо направить заявление о предоставлении льгот и копии соответствующих документов в межрайонную налоговую инспекцию. Других льгот по земельному налогу не предусмотрено.