Почему не дают инвалидность детям с сахарным диабетом 1 типа до совершеннолетия?

• г. Волгоград

Мой внук болен сахарным диабетом 1 типа с 2 лет (сейчас 12 лет) и каждый год мы проходим переосвидетельствование. А почему не дается инвалидность до совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ