Иногда Ильин вступал с девочками и мальчиками в половую связь, которой они не препятствовали из-за страха перед учителем.

Вопрос №3982427

Помогите пожалуйста решить задачу. Заранее спасибо. Супруги Ильины решили открыть детский приют. Оформив необходимые документы, они взяли на воспитание четырех девочек и трех мальчиков 12-14 лет. В течение нескольких месяцев Ильин обучал детей приемам восточных единоборств и обращению с холодным, метательным и огнестрельным оружием. Вместе с Ильиной они сшили маски и спортивную одежду для себя. Воспитательная идеология сводилась к пропаганде культа силы, необходимости строгой дисциплины, безусловного подчинения воспитателям и круговой поруки.

Вместе с воспитанниками Ильин совершал нападения на граждан, в ходе которых он угрожал жертвам оружием, а дети обыскивали их и изымали ценности. Иногда Ильин вступал с девочками и мальчиками в половую связь, которой они не препятствовали из-за страха перед учителем. В случаях непослушания Ильин жестоко избивал детей или по его приказу это делали остальные воспитанники.

Квалифицируйте действия виновных.

Ответы на вопрос:

Солямина Е.В.
Юрист г. Владивосток
18.05.2014, 17:08

решение задач услуга платная..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.05.2014, 22:53

Помогите деньгами - поможем с задачами :)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Славянск-на-Кубани

Девочка посещает сад 3 года. 5 дней назад она толкнула мальчика, который упал и ударился об кровать. На следующий день у ребёнка под глазом образовался синяк. Родители мальчика пошли к заведующему и собирались написать жалобу. Заведующая провела беседу с родителями обоих детей и убедила родителей мальчика не писать в течение 1 неделю жалобу, а родителям толкнувшей девочки, чтобы приняли меры по исправлению воспитания. На следующий день девочка толкнула другого мальчика. После этого заведующий детсада сказала воспитателям на группе, чтобы они завели тетрадь на девочку, в которой записывали все случаи конфликта с другими детьми (время, кого и куда ударила). На третий день вечером воспитатель предъявила тетрадь маме, где было записано 2 случая конфликта: Вадика пнула по ноге, Радику прищемила игрушкой палец. Заставили маму расписаться в тетради, что ознакомлена. Дома с дочкой проводятся воспитательные меры. Ребёнок обещает не бить мальчиков, но в саду всё повторяется и родителей снова обвиняют в неправильном воспитании ребёнка. Что ждать родителям девочки по истечении недели и как правильно действовать?

• г. Москва

Помогите пожалуйста решить задачу.

Бабин, Чекулов, Носков создали преступную группу для нападения на граждан и завладении их имуществом. В течение 6 месяцев они совершили 12 нападений, во время которых для падавления сопративления потерпевших Бабин угрожал пистолетом со спиленным бойком, а Чекулов макетом пистолета, Носков в это время отбирал деньги и вещи.

Заранее огромное спасибо.

Скажите хочу преподавать восточные единоборства, пригласили на собеседование, но так толком мне не объяснили нужно ли мне получать лицензию, на преподование восточных единоборств?

• г. Симферополь

Девочка, 4-ӣ класс, толкнула стул, на котором сидел мальчик и нецензурно выражался. Он упал и стукнулся бровью об соседний стол. Наложили 3 шва. Маме этого мальчика принесли извинения и предложили помощь. Мама мальчика угрожает разбирательство в суде. Каковы действия родителей девочки? Этот мальчик постоянно детей класса, нецензурно выражается и нарушает дисциплину.

Помогите пожалуйста с решением задачи! Завтра сдавать, время вообще нет решать! Н.А. Ильина обратилась в суд с иском о лишении родительских прав О.И. Ильина в отношении их несовершеннолетнего сына Андрея Ильина, который родился 5 августа 2009 года. В судебном заседании было установлено, что О.И. Ильин никакого участия в воспитании ребенка не принимал, давно уже не живет в семье. Н.А. Ильина постоянной работы не имеет, злоупотребляет спиртными напитками. Ребенок по состоянию здоровья нуждается в постоянном медицинском наблюдении.

7

В заключении органа опеки и попечительства указано, что ребенка необходимо поместить в интернат для детей с физическими недостатками. Прокурор в своем заключении сделал вывод о необходимости лишения Н.А. Ильиной родительских прав и передаче ребенка на воспитание отцу, который по своему материальному положению способен обеспечить ребенку необходимые условия жизни. Решением суда Н.А. Ильина была лишена родительских прав, ребенок был передан на воспитание отцу и с Н.А. Ильиной были взысканы алименты на содержание ребенка до достижения им совершеннолетнего возраста. Какие ошибки были допущены судом по данному делу? Кто и в качестве кого должен был принять участие в деле? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Хотелось бы уточнить вопрос по поводу воспитанника детского дома. При детском доме есть социальная гостиница, где живут воспитанники, которым исполнилось 18 лет и им негде жить или они находятся в тжс. Вот подскажите пожалуйста воспитаннику исполняется 18 лет, учится в колледже. Воспитанник хочет остаться в соц. Гостинице при детском доме, но администрация не разрешает, аргументируя это тем, что при колледже есть есть общежитие. Опека тоже не поддерживает воспитанника. Может ли воспитанник претендовать на проживание в гостинице пока не получит жильё.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Группой людей решили открыть приют, при этом не оформляться документами, просто на словах быть приютом. На мою карту перечисляли деньги для пожертвований, этой картой пользовалась и сама, но деньги приюта не использовались. По причинам частых ругательств, мною было принято решение покинуть приют, при этом деньги были возвращены приюту. Оставшиеся люди в приюте начали угрожать о том что я не все вернула деньги и ссылаться на ст 395 ГК РФ. Правомерны ли их действия?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.