Подскажите, как можно сделать ему регистрацию (кроме как брак и дети) и получить разрешение на работу.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть молодой человек из Украины. Мы с ним живем вместе уже два года. Ему каждые три месяца приходистя ездить на Украину. Подскажите, как можно сделать ему регистрацию (кроме как брак и дети) и получить разрешение на работу. В нашем паспортном столе говорят, что его нельзя зарегистрировать, т. к. есть соглашение между Украиной и Россией. Заранее спасибо! Маша.

Ответы на вопрос (1):

Ему необходимо получить либо разрешение на временное проживание, либо найти работодателя готового оформить для него разрешение на работу.