Перспективы получения наследства по завещанию в Одессе - сложная ситуация на Украине и возможность передачи имущества другому наследнику

• г. Дмитров

В 2011 г. брат оформил на меня завещание на родительское имущество (квартира, гараж, дача). Брат умер 21 февраля 2014 г. в Одессе, я по почте переслала свое заявление, оформленное нотариусом, на право вступления в наследство по завещанию. От одесского нотариуса получила ответ, что мое заявление находится у нее. 21 августа 14 г будет ровно пол года со дня смерти брата, могу ли я.в связи со сложной ситуацией на Украине (Одесса) получить документы на вступление в наследство по завещанию позже и существуют ли какие то сроки на получение. Не могут ли документы или право на имущество по завещанию попасть к его дочери (ей 25 лет и она не инвалид, трудоспособная). Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Нет.

Можете получить свидетельство позже.

В 6 мес. срок нужно подать заявление нотариусу, что вы сделали.

Вам потребуется еще собрать документы на имушество, может это сделать за вас представитель по доверенности.

Дочь не имеет право на наследство.

Если дело не было открыто а выслали вы только заявление и не приложили завещание с отместкой что не изменилось ни свидетельство о смерти, то боюсь могут бытт. проблемы уточните