Соседская доброта обернулась спором о наследстве - зачем отказал нотариус?

• г. Пермь

Малышева ухаживала за своей престарелой соседкой Титовой (родственниками они не являлись). За это Титова пообещала, что завещает Малышевой свою квартиру. В феврале 2019 года они вместе сходили к нотариусу, у которого Титова оформила завещание на Малышеву и передала ей копию этого завещания. После смерти Титовой в январе 2020 года, Малышева обратилась к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство по завещанию. Нотариус отказал в выдаче Малышевой свидетельства о праве на наследство по завещанию, поскольку в марте 2019 года Титова оформила еще одно завещание на имя Уткина. Права ли нотариус? (фамилии вымышленные)

Ответы на вопрос (1):

Нотариус прав, т.к. завещание последнее действует. Умершая просто кинула Малышеву и гореть ей в аду, так думает Малышева.

Задачки решать самим нужно пытаться.