Вопрос о значимости привлечения третьих лиц для оказания услуг по договору без указания соответствующего условия в контракте

• г. Новосибирск

Является ли привлечение посторонних (третьих) лиц для оказания услуг по договору существенным нарушением условий договора? Договора не содержит подобного условия. Но указан пункт, что договор подчиняется ст.779-783 ГК РФ, то есть статье 780 ГК в том числе. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, договор оказания услуг исполняется исполнителем ЛИЧНО, если иной не вытекает из текста договора.

Если Ваш договор не предусматривает такой оговорки, то привлечение третьих лиц, будет являться нарушением существенных условий.