Муж взял кредит после нашего развода - есть ли у меня обязательство по выплате этого займа?

• г. Медногорск

Муж взял потребительский кредит. Мы в разводе, все имущество осталось у мужа, т.е. раздела не было. Обяжут ли меня выплачивать ссуду?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно - нет, оснований для переживаний в вашем случае нет.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял потребительский кредит. Мы в разводе сейчас, все имущество оставлено мужу. Муж временно не работает сейчас. Могут ли меня заставить выплачивать его кредит?

У моего мужа второй брак. В первом был взят потребительский кредит. Раздела имущества не было, поэтому и долги по кредиту не делились. Сейчас муж погасил кредит, но после развода прошло 3,5 года. Может ли муж подать иск о возмещение части кредита к бывшей жене?

В 2004 г. мы с мужем взяли ссуду, оформили ее на моё имя, поручителями выступили мой муж, моя подруга и директор мужа.

В июне 2005 г. развелась с мужем без раздела имущества.

В 2006 г. квартиру продали, поделелили на 3 части, 2/3 оттошли мне с несовершеннолетней дочерью, 1/3 мужу. После этого муж отказался выплачивать половину ссуды. Позвонила в банк, сказали, что на меня оформлено, я и должна платить.

Подскажите, пожалуйста, какие предпринять действия, чтобы муж платил половину ссуду. Ссуда была взята на ремонт квартиры, которая была продана.

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Мы с мужем взяли ссуду на приобретение машины, ссуда оформлена на меня, машина (газель) на мужа. Поручитель у меня - свекор. Я не хочу платить ссуду одна при разводе. Муж вроде бы согласен платить, но это слова, как это оформить на бумаге? Или лучше требовать раздела имущества через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке был взят потребительский кредит, деньги потрачены на вещи, бытовую, технуку и т.д (чеков естественно не осталось) после развода бытовая техника осталась у меня! Муж категорически отказывается помогать платить! Выплачиваю сама, образовался долг, как обязать мужа на выплату кредита? Спасибо.

У меня сложилась такая ситуация. Развелалась с мужем, мировой суд был 22 декабря этого года. Раздела имущества не было, муж тянет время. За три дня до суда он взял потребительский кредит. Будет ли кредит делиться на меня при разделе имущества? Буде ли его кредит учитываться при разделе долей на имущество. Он рассуждает так-раз у него кредит, значит я должна больше отдать недвижимости?

Я в разводе больше года. Есть ребенок 8 лет. раздела имущества не было. У мужа остался дом и машина которые на тот момент были в кредите, но уже все выплачен о.чтобы не делить имущество муж пообещал мне с ребенком купить квартиру. Но он взял ее в ипотеку на 10 лет и все документы оформлены на него. Подскажите пожалуйста как мне поступить чтобы квартира осталась нам или лучше подать на раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение