Проблема с разделом собственности - как решить вопрос с перепродажей жилого дома, принадлежащего брату и его сыну, если жена брата не возражает?

• г. Орск

По документам дом принадлежит 2/3 моему брату, а 1/3 его сыну. Дом купили после продажи квартиры. В одном из документов написано, что жена не возражает, против покупки дома. Брат с женой давно в разводе, и в доме не проживает. Жена и сын дом продавать не хотят. Подскажите, как быть? С чего начать? Разговоры и предложения о совместной мирной продаже уже были. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Произвести раздел доли брата и продавать свою долю.