Суд и экспертиза под подозрением - как защитить свои права при покупке свадебного платья

• г. Оренбург

Купили в магазине 1 декабря вечернее свадебное платье по цене 80000, размер 42,торжество должно было состояться 7 декабря. Не подошел размер (тесное) и длинна. На следующий день обратились в магазин. На обмен аналогичного платья не было. Написали заявление на возврат денег. Нам ответили, что платье с признаками б/у. Хотя никто платье не осматривал. Мы написали претензию, затем заявление в суд. Было предварительное и два заседания. Процесс был явно затянут. Судья требовала-свидетельство о регистрации, фото. В каком платье были на торжестве, как доказательство, что на торжестве не одевали платье. Затем судья попросила принести платье в суд. Начали говорить об экспертизе, это было уже 20 марта. Попросили показать платье, я положила его на стол в пакете. Судья попросила всех выйти из кабинета, якобы для принятия решения. Когда я вернулась, пакет лежал по другому, судья с секретарем сразу же стали запечатывать платье степлером, для того, чтобы передать на экспертизу. Я сразу заподозрила неладное, но не стала спорить с СУДЬЕЙ и вырывать у нее из рук пакет. Платье осталось в суде. Судья заверила меня, что суду нужно доверять. Назначили экспертизу, за нее заплатила я-4200 рублей. На экспертизе открыли пакет, там 44 размер, отличается оттенок подола платья и шифона сверху и конечно же платье все в пятнах! В общем нам его подменили. Я стала возмущаться. Мне говорят-закрывали при вас, открывали при вас. Пока заседания очередного еще не было. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Наисложнейшая для вас ситуация.Здесь нужна помощь адвоката

В общем нам его подменили.Я стала возмущаться. Мне говорят-закрывали при вас,открывали при вас.Пока заседания очередного еще не было. Что делать?

Светлана Ивановна, вопрос из числа мистических, суду зачем менять ваше платье ??? И ещё уже к вам вопрос. вы что приобрели платье за 80 тысяч рублей без примерки??? В вопросе много непонятного. но т.к. дело в суде. суд и поставит в нём точку, а если вы не согласитесь с его выводами, пишите апелляционную жалобу. на это Вы точно имеете право.Удачи вам.