Как правильно отключить холодную и горячую воду за долги согласно законодательству Российской Федерации?

• г. Минусинск

Имеет ли право наша организация, предоставляющая населению коммунальные услуги, отключить холодную и горячую воду за долги у населения, ссылаясь только на Постановления Правительства РФ от 29.07.2013 г (ред от 26.03.2014) Об утверждении Правил горячего водоснабжения и внесении изменения в постановление Правительства РФ от 13.02.2006 г. №83 а также на Федеральный закон от 07.12.2011 №416-ФЗ (ред от 28.12.2013) О водоснабжении и водоотведении с измен и доп, вступ в силу с 01.01.2014 г)

Ответы на вопрос (2):

Ссылок на эти документы достаточно

Ресурсоснабжающая организация при ограничени или прекращении предоставления ком. услуг населению должна руководствоваться Постановлением ПРавительства РФ №354. В соотв.с Постановлением,вы не вправе отключать холодную воду и отопление в многоквартирном доме.