Какая форма организации должна быть для получения лицензии, (обязательно открывать ООО... или достаточно ИП?)

• г. Омск

Какая форма организации должна быть для получения лицензии, (обязательно открывать ООО... или достаточно ИП?)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ №171 "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции", лицензия на розничную продажу алкогольной продукции выдается только юридическим лицам.