Официальное регистрирование отношений с замужней девушкой - возможные препятствия и действия для успешного развода

• г. Волгоград

Я встречаюсь с девушкой, она замужем, хотим зарегистрировать свои отношения официально. Но она замужем. Муж ее знает о наших отношениях. Она ему говорит что не хочет быть с ним, что любит меня и хочет выйти за меня замуж и Подала заявление на развод в суд, есть у них несовершеннолетний ребенок. Суд через неделю. Ответчик каждый день говорит, что не даст развод. Какие есть подводные камни которые могут привести что судья не одобрит развод и что нужно предпринять, сделать чтобы развод состоялся? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На ваш вопрос уже ранее коллеги отвечали. Еще раз замечу, что судья может дать время на обдумывание и с целью сохранить семью в интересах ребенка. Но если одна из сторон настаивает на расторжении брака и нет возможности сохранять семью - ни один судья "насиловать" не будет. И брак данных персон расторгнут!

Совсем для облегчения расторжения брака некоторые люди, решают для себя с кем комфортно проживать и где. Не интригуют вторую сторону и не испытывают нервы друг друга. Собирают вещи, забирают детей и сьезжают - к новому возлюбленному или на нейтральную территорию. И тогда в суде, заявив о том, что не проживают стороны вместе. Не ведут общее семейное хозяйство, создали новые семейные отношения. Судьи не препятствуют таки лицам строить счастье!

Добрый день!

Семейный кодекс РФ не предусматривает право судьи заставлять людей жить в браке.

Всё, что может судья, по просьбе стороны по делу, дать время на примирение. Максимальный срок - 3 месяца. Если после этого, одна из сторон заявит желание всё-таки развестись, суд расторгнет брак, как бы сильно не возражала сторона по делу.

Если Ваша девушка не желает трепать себе нервы, она может написать на имя судьи заявление о рассмотрении дела в её отсутствии и настаивании на удовлетворении исковых требований, и просьбой выслать решение по адресу, которому она захочет.

До расторжения брака она не обязана проживать совместно с мужем.

Счастья Вам!