Вопрос: могу ли я выложить ее фотографии, сделанные мной, на свой сайт без ее согласия?

• г. Москва

Я фотограф. Недавно снял девушку в стиле "эротика". Девушка запрещает мне выложить ее фотографии на свой сайт. Никаких письменный договоренностей нет. Но это моя работа, у меня есть оригиналы фотографий. И я бы хотел их показать другим людям. Вопрос: могу ли я выложить ее фотографии, сделанные мной, на свой сайт без ее согласия?

Ответы на вопрос (1):

Это ваша работа, а на фотографии ее изображение, которое вы не вправе публиковать без договора с ней. Нужно с моделями вам продумать стандартный догвоор, чтобы они подписывали до съемки.