Сосед блокирует проезд по общей дороге в деревне - кто накажет и каким сроком?

• г. Дмитров

В деревне имеется сквозной проезд по дороге общего пользования. Мой сосед, считающий, что эта дорога проходит по его участку, дорогу перегородил, завалив ее 3-я грузовиками бревен, тем самым сделал невозможным скозной проезд. У соседа земельный участок оформлен, имеет кадастровый номер, границы на карте Росреестра четко определены и не заходят на проселочную дорогу. Обратились в местную Администрацию, те в свою очередь подали жалобу (или как это называется) в Ростехнадзор, а воз и ныне там. Сколько времени дается на устранение несоответсвий и какие санкции грозят нарушителю. К кому еще мы можем обращаться в случае захвата дороги? В милицию, в МЧС...?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия!

В прокуратуру напишите заявление.

Соберите доказательную базу, свидетелей и в суд на обидчика. Там быстро немного долго, но уже после суда не будет желания заниматься самоуправством. Можно и в полицию написать заявление по ст. 330 УК РФ,