Я позвонила в магазин попыталась расторгнуть договор купли-продажи, мне в резкой форме ответили, что "..заменим Вам дверь.."

• г. Москва

Господа юристы,

мне нужна ваша помощь, я купила холодильник в магазине в ТЦ Черемушки в кредит (40% налом, 60% в кредит), его привезли, я начала им пользоваться, оказалось, что в холодильнике повышенная температура, т.к. сильно отходит резинка на двери, т.е. между дверью и холодильной камерой зазор! Я вызвала мастера из сервисного центра, он приехал, что-то сделал, погрел эту резинку феном (!), сказал через 2 дня можете включать, посмотрим; посмотрели: дверь не прилегает к камере, вызвала мастера второй раз, он приехал, я отказалась от ремонта, мастер составил акт, где указал, что дефект есть, независимый от покупателя. Я позвонила в магазин попыталась расторгнуть договор купли-продажи, мне в резкой форме ответили, что "..заменим Вам дверь..", "..можете вообще продукты хранить за окном, сейчас холодно..", и т.д. Деньги вернуть отказались, сказали, подавайте в суд. Я написала заявление на возврат, отвезла в магазин вместе с копиями чеков, договора на кредит, дефектного акта, там мне работник магазина - администратор - поставил отметку о принятии заявления, жду 10 дней, думаю, мне никто денег без суда не вернет, посему вопрос, в описаной ситуации это существенный дефект или несущественный? Подавать в суд или нет?

Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, в Вашем случае, конечно же, советую подать в суд, с требованием о возврате, поскольку если они уже так себя повели, то вряд ли вернут Вам деньги. Если Вас интересуют мои услуги по представительству в суде - мои координаты в Каталоге юристов (на главной странице слева вверху либо справа под моей фамилией).