Проблемы с гарантией на холодильник и необходимость его транспортировки в мастерскую

• г. Липецк

У меня сломался холодильник. Он был на гарантии. Вызвали мастера, он сказал, что надо везти его в Липецк в гарантийную мастерскую. Мастер сказал, что магазин обязан отвезти холодильник бесплатно. Покупала холодильник в Райпо в Хлевном. Приехала в магазин, там сказали, что я обязана привезти его в магазин за свой счет. Председатель Райпо сказала, что они не обязаны забирать товары по селам. Из ремонта холодильник забирали за свои деньги. Правильно ли это? Холодильник привезли из ремонта с помятой дверью морозильной камеры. С кого спросить за это, не знаю. Как мне быть?

Людмила Александровна, с. Воробьевка, Хлевенский район.

Ответы на вопрос (1):

Райпо, продавшее вам холодильник, не выполнило свои обязанности, установленные пунтом 7 статьи 18 Закона о защите прав потребителей. Письменную претензию предъявляйте Хлевенскому райпо. Не по телефону, не устно, а письменно, на бумаге.