Правомерность предложения администрации с/совета о написании заявления на аренду земельных участков при наличии двухэтажных домов и 30-летнем использовании участков.

• г. Красноярск

Двухэтажные дома к ним в гослесфонде земельные участки, администрация с/совета предлагает написать заявление на аренду на 4 года. Участками пользуемся 30 лет по решению местного комитета лесхоза. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

если у вас на руках нет документов,закрепляющих ваше право пользования,то требования администрации правомерны

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь членом садоводства несколько лет, обратилась в Комитет по управлению имуществом предоставить мне в аренду земельный участок. Мне отказали, так как использование земельного участка не соответствует Правилам землепользования. Однако по решению исполнительного комитета городского Совета народных депутатов в 1989 году было организовано садоводство и отведены земельные участки.

В администрацию местного самоуправления, после выхода публикаций о предоставлении в аренду земельных участков, поступило более 15 заявлений от одного и того же гражданина на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка. Обязана ли администрация принять все эти заявления и выставлять все земельные участки на торги?

У моей мамы есть земельный участок, которым она пользуется уже более 30 лет, лет 15 она его стала арендовать. Недавно ей прислали бумагу с комитета земельных ресурсов, в которой информировали её о том, что в 10 дневный срок аренда земли будет прервана, на основании того, что земельные участки теперь не будут давать в аренду на основании вступившего закона о запрете аренды земли. Правомерны ли действия комитета земельных ресурсов в г.Волгограде?

Хотим оформить земельный участок в собственность. Есть постановление администрации сельского совета о предоставлении земельного участка в пользование. Есть технический паспорт с границами участка от 1995 года. Сейчас нас заставили сделать новый технический паспорт. Соседи претензий не имеют, администрация сельского совета тоже. Одна сторона участка граничит с лесом. Требуется разрешение местного лесхоза о том, что нет захвата земли. Лесхоз измерят наши границы согласно документам от 1961 года. Имеет ли силу тех паспорт от 1995 г.? как быть в этой ситуации?

Спасибо.

Прошу помощь от лица нескольких человек. Вопрос наш земельный. В 1994 году нам были выделены участки под огороды, которыми мы пользуемся по сей день. Ходили не однократно в поселковый совет с просьбой оформить по закону участки. Чтобы платить налоги и пользоваться участками. У многих за это время появились небольшие строения, посажены плодовые деревья и участки обрабатываются. Администрация предлагает выкупить землю по рыночной цене. Правомерно ли? Спасибо.

У меня возникла сложность с оформлением в аренду земельного участка для целей сенокошения, имею личное подсобное хозяйство. Я нашел свободный участок, в местной администрации оформил заявление на аренду данного участка, которое приняли в июле 2016 года и сделали запрос в рег. палату, ответ пришел, что данный участок был в аренде у местного жителя в течении трех лет с 2006 по 2009 г.г. и за ним в настоящее время числится задолженность по оплате аренды. До настоящего времени местная администрация ни каких арендных отношений со мной не оформляет, предлагает мне пойти на переуступку права аренды с прежним арендатором, у которого договор закончился 2009 годом. Права ли в данном случае местная администрация?

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в администрацию с заявление о предоставлении земельного участка в аренду (было объявление в газете о том, что администрация планирует предоставление земельного участка в аренду по адресу..., заявления принимаются в течении месяца. ( (месячный срок прошел 14 дней назад, в объявлении не было ни контактного телефона, ни другой информации, т.е. в какой отдел подойти, уточнить, тупо объявление и все)). Пришел в администрацию, в Земельный комитет там, не в курсе, в одном из кабинетов администрации, мужчина подсказал написать заявление на главу администрации. Я написал заявление - приняли, зарегистрировали, через 17 дней пришло письмо подписанное председателем комитета по архитектуре, строительству и земельной политике, следующего содержания: в соответствии с требованиями cт.7 ФЗ от 27.07.2010 г. ФЗ 210... к обращению заявителя в обязательном порядке должна быть приложена копия документа, удост. Личность гражданина. РФ. К вашему заявления копия такого документа не приложена, в связи с чем администрация тказывает в предоставлении муниципальной услуги по рассмотрению заявления и принятию решения о предоставлении в аренду земельного участка для ИЖС.

В нашем городе нет собственности на земельные участки, только аренда у города. Арендатор продал жилой дом, а аренда осталась у него. Он умер. И администрация отказывает в аренде новым собственникам жилого дома. Вопрос: как прекратить право аренды умершего на земельный участок?

Нет дороги к земельному участку (собственность). При обращении в администрацию один ответ - подъезд к участку не является дорогой общего пользования местного значения, и получается администрация не пределах. Нет дороги к двум участкам (один из них администрация выдала в аренду) Вопрос подъезд к участку что это? разве он не является дорогой общего пользования местного значения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение