Могут ли арестовать квартиру за долг по ипотечному кредиту если 1/2 принадлежит несовершеннолетнему ребенку.

• г. Череповец

Могут ли арестовать квартиру за долг по ипотечному кредиту если 1/2 пренадлежит несовершенно летниму ребенку.

Ответы на вопрос (3):

Да, могут.

Удачи

Здравствуйте. Если квартира была приобретена по ипотеке, то в случае расторжения кредитного договора банком на квартиру может быть обращено взыскание с дальнейшей реализацией судебным приставом на торгах.

Если квартира в залоге у банка, то возможен не только арест, но и обращение взыскания на квартиру.